Летающий Бог Грома в Школе техник Наруто

Мультипликационная сказка

от 20 сентября
Баскетболисты сборной Словении впервые в истории стали победителями чемпионата Европы, обыграв в воскресенье в финале в Стамбуле команду Сербии (93:85). Обладателями бронзовых медалей Евробаскета стали испанцы, которые в матче за третье место с тем же счетом победили сборную России. Звезда Дончича. Сборная Словении стала главной сенсацией Евробаскета-2017, уже просто оказавшись в финале - как aliexpress кэшбэк. Но этого команде оказалось мало. В составе словенцев на турнире блистали 18-летний Лука Дончич, звезда "Майами" Горан Драгич и натурализованный американец Энтони Рэндольф, известный в России по двум проведенным в Краснодаре сезонам. Ранее лучшим результатом для команды было четвертое место в 2009 году.

Финальная игра была полна драматизма - в середине третьей четверти получил травму и больше не вернулся на площадку Дончич. По ходу четвертой четверти главный тренер словенцев Игорь Кокошков решил посадить на скамейку Драгича, набравшего в финале 35 очков. Но словенцы сдюжили и завершили турнир без единого поражения. Защитник сборной Словении Горан Драгич (второй слева) и центровой сборной Сербии Бобан Марьянович (второй справа). © AFP 2017/ OZAN KOSE. Защитник сборной Словении Горан Драгич (второй слева) и центровой сборной Сербии Бобан Марьянович (второй справа). Торт без вишенки: баскетболисты РФ уступили испанцам в матче за бронзу ЧЕ >>>.

Удивительно, но в свои 18 лет Дончич был лучшим игроком команды, а, возможно, и всего турнира. В полуфинале до трипл-дабла ему не хватило всего двух передач, а средние показатели игрока по всему турниру составили 14,3 очка, 8,1 подбора и 3,6 передачи. Похоже, только чудо может привести к тому, что Дончича не выберут под первым номером на драфте НБА в следующем году.